20 – 28 апреля прошла научная конференция "Ломоносовские чтения-2021. Секция лингвистики, перевода, регионоведения и межкультурной коммуникации".

С 20 по 28 апреля 2021 года на Факультете прошло заседании Секции лингвистики, перевода, регионоведения и межкультурной коммуникации ежегодной научной конференции «Ломоносовские чтения».

28 апреля состоялось пленарное заседание конференции, которое было открыто приветственным словом декана факультета иностранных языков и регионоведения д.ф.н., профессора Галины Георгиевны Молчановой. На заседании были заслушаны доклады на тему доклад д.ф.н., профессора Татьяны Юрьевны Загрязкиной на тему «Дискурс современности и фактор мобильности в языке, культуре и обучении иностранным языкам», доклад д.п.н., профессора Светланы Владимировны Титовой на тему «Карта компетенций преподавателя ИЯ сегодня: структура и траектории развития» и доклад д.ф.н., профессора Лидии Валериановны Полубиченко «Место переводчика в словаре цитат: фигура лишняя или право имеет?», а также выступление зам.декана по научной работе д.ф.н., профессора Андрея Эдуардовича Левицкого, который провел итоги научной работы кафедр за 2020 год.

Фотографии в процессе обработки.
По всем вопросам обращайтесь в научный отдел Факультета по телефону 8 (495) 734 10 00 или по эл.почте science&research@ffl.msu.ru!

16.03.2021