29 и 30 марта на Факультете прошли лекции по медицинской тематике в рамках цикла «О большой науке простыми словами».

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

На Факультете иностранных языков и регионоведения в рамках Года Науки и технологий проводится цикл лекций с ведущими учеными России «О большой науке простыми словами».

Согласно Указу президента о проведении в 2021 году Года науки и технологий, определены темы каждого месяца Года науки и технологий:

unnamed.jpg

• Март – «Новая медицина»
  • Апрель – «Освоение космоса»
  • Май – «Новые вызовы и угрозы. Безопасность»
  • Июнь – «Новые производственные технологии и материалы»
  • Июль – «Связанность территорий и освоение пространства»
  • Август – «Климат и экология»
  • Сентябрь – «Генетика и качество жизни»
  • Октябрь – «Энергетика будущего»
  • Ноябрь – «Искусственный интеллект
  • Декабрь – «Человек и общество

29 и 30 марта на Факультете прошли лекции по актуальной тематике в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Студентам были предложены лекции профессора, доктора медицинских наук, заместителя главного врача по анестезиологии и реаниматологии  НИИ СП имени Н.В. Склифосовского Шабанова Аслана Курбановича на тему «Актуальные вопросы неотложной медицины» и ветеринарного врача клиники «Центр» Кузнецова Кирилла Алексеевича на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Студенты также получили возможность задать свои вопросы специалистам после лекции в формате круглого стола.

IMG_7195.JPG IMG_7177.JPG

28.03.2021