14 и 21 ноября 2020 года на ФИЯР состоялась Международная научно-практическая конференция «Ломоносов-2020»!

С 10 по 21 ноября 2020 года на факультете иностранных языков и регионоведения прошла Международная научно-практическая конференция «Ломоносов-2020». На факультете иностранных языков и регионоведения заседания подсекций  состоялись 14 и 21 ноября.

В этом году было принято рекордное количество заявок (401). В конференции приняли участие 159 молодых исследователей, представляющих Московский университет. Секционные заседания прошли в рамках 12 магистральных научных направлений. География участников охватывает как регионы России, так и зарубежные страны (Великобритания, Франция, Литва, Китай и др.).

Впервые данная конференция была организована в дистанционном формате, что, однако, не повлияло на высокий уровень научной дискуссии, а также разнообразие других мероприятий, включая мастер-классы, круглые столы и публичные лекции, которые прошли в рамках Форума.