С 14 по 19 мая 2019 г. факультет иностранных языков и регионоведения принимал аккредитованного устного переводчика Еврокомиссии и Европарламента, профессора Карлова университета (г. Прага) Ивану Ченькову.

И. Ченькова 01.jpg

С 14 по 19 мая 2019 г. факультет иностранных языков и регионоведения принимал аккредитованного устного переводчика Еврокомиссии и Европарламента, профессора Карлова университета (г. Прага), руководителя программы подготовки конференц-переводчиков EMCI Ивану Ченькову. Профессор Ченькова провела цикл занятий по устному последовательному переводу со студентами магистерской программы «Перевод в международных организациях» а также выступила перед студентами и преподавателями факультета с лекцией-презентацией, в ходе которой рассказала о структуре и содержании обучения переводу в Пражском университете и буднях работы конференц-переводчиков в организациях Евросоюза.

13.06.2019