7 октября в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей - это традиционное событие, которое собирает в стенах Московского университета тысячи школьников и их родителей. В последние годы среди гостей Дня открытых дверей можно встретить огромное количество и студентов бакалавриата последнего года обучения, желающих узнать о направлениях подготовки и о поступлении в магистратуру.

По традиции в Актовом зале Главного Здания МГУ выступил ректор академик Виктор Антонович Садовничий. Он поприветствовал ребят и рассказал о факультетах МГУ и об изменениях в правилах приема этого года.

После торжественной речи В.А. Садовничего абитуриентов пригласили на презентации различных факультетов МГУ.

Презентация факультета иностранных языков и регионоведения проходила в Шуваловском учебном корпусе. В официальной части перед абитуриентами выступили декан факультета профессор Галина Георгиевна Молчанова, зам. декана по учебно-методической работе Вероника Валентиновна Робустова, также об учебе на кафедрах Факультета рассказали заведующие кафедрами.

По завершении официальной части гости имели возможность пообщаться с членами студенческого совета и задать интересующие их вопросы.

По традиции Факультет представляла не только администрация, но и студенты, подготовившие музыкальные номера для абитуриентов.

Фотографии находятся в альбоме по ссылке.

с 9.00 по 22.00

с 10.00 по 17.00