25 марта в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей.

25 марта в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей. Это традиционное событие собирает в стенах Московского университета тысячи школьников и их родителей. В последние годы среди гостей Дня открытых дверей можно встретить огромное количество и студентов бакалавриата последнего года обучения, желающих узнать о направлениях подготовки и о поступлении в магистратуру.

По традиции в Актовом зале Главного Здания МГУ выступил ректор академик Виктор Антонович Садовничий. Он поприветствовал ребят и рассказал о факультетах МГУ и об изменениях в правилах приема этого года.
После торжественной речи В.А. Садовничего абитуриентов пригласили на презентации различных факультетов МГУ.

Презентация факультета иностранных языков и регионоведения проходила в Шуваловском учебном корпусе. В официальной части перед абитуриентами выступили декан факультета профессор Галина Георгиевна Молчанова, зам. декана по учебно-методической работе Вероника Валентиновна Робустова, зам. декана по дополнительному образованию С.В. Титова; также об учебе на кафедрах Факультета рассказали заведующие кафедрами.
По завершении официальной части гости имели возможность пообщаться с членами студенческого совета и задать интересующие их вопросы.
По традиции Факультет представляла не только администрация, но и студенты, подготовившие музыкальные номера для абитуриентов.

Фотографии находятся в альбоме по ссылке.

28.03.2018