14 апреля на факультете иностранных языков и регионоведения состоялось заседание секции "Иностранные языки и регионоведение" XXIII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2016"!

14 апреля на факультете иностранных языков и регионоведения состоялось заседании секции «Иностранные языки и регионоведение» международной конференции молодых ученых «Ломоносов-2016».

На пленарном заседании с приветственным словом к гостям и участникам конференции обратились заместитель декана факультета по научной работе д.ф.н. профессор Полубиченко Л.В. и председатель СМУ МГУ к.б.н., c.н.с. НИИ ФХБ имени А.Н.Белозерского МГУ Дмитриев С.Е. Заседание провел председатель СМУ ФИЯР к.п.н., старший преподаватель Коренев А.А.

В рамках пленарного заседания были освещены актуальные проблемы ксенофобии, языковой политики и вариативности, а также методики преподавания иностранных языков. С докладами выступили Ученый секретарь Ученого совета факультета к.ф.н., доцент Грецкая С.С., к.п.н., старший преподаватель Авраменко А.П., аспирант III года обучения Невежина Е.А. и магистрант I года обучения, председатель Студенческой комиссии Профсоюзного комитета факультета Шелехов Д.М.

Секционные заседания провели ведущие специалисты факультета. Были заслушаны доклады студентов и аспирантов МГУ, а также гостей конференции со всей страны и из стран ближнего зарубежья.

По итогам конференции будет опубликован сборник трудов, в который войдут статьи участников, чьи доклады были названы лучшими и рекомендованы к публикации.

Информация о сроках выхода сборника и требованиях к статьям будет доступна на нашем сайте в ближайшее время.

Программа состоявшейся конференции доступна для скачивания: Программа конференции

В этом году на нашем сайте прошла онлайн трансляция пленарного заседания, доступная по ссылке.

Фотоальбом доступен по ссылке.

11.04.2016

119991, Россия, Москва, 119991, Ленинские горы 1, стр. 13-14 (IV гуманитарный корпус)